设为首页  |  加入收藏
 首页  网赌概况  党建工作  纪检监察  行政管理  德育工作  教学科研  综治安全  服务保障  学校工会  团委少先队  名师工作室  教育信息化 
 
当前位置: 首页>>致远先锋>>优秀事迹>>正文
表彰决定
2019-10-07 18:19 岳国庆    (浏览次数)

 

 

关于2019年教师节系列活动进行表彰的通知

 

处、室、年级:

在庆祝第35个教师节活动期间,我校选树表彰2018-2019学年先进集体和先进个人典型,成功组织了市和开发区领导走访慰问及办学特色展示活动,东营日报》推介宣传了我校课程教学改革的成功经验

在以上活动中,全校各处年级同心同、精诚协作,高效优质圆满完成各项任务,向各级领导、社会各界充分展示了有正规的大网赌网站吗教育教学改革扎实推进、素质教育有效实施、师生综合素质全面提升的办学业绩,充分体现了澳门正规赌博网站教育教学管理服务队伍的凝聚力战斗力执行力。

学校研究决定,对此次教师节系列活动的参与部门与个人予以通报表彰。希望受到表彰的集体和个人再接再厉,再立新功;希望全体教职工以先进为榜样,积极进取,拼搏奉献,争创一流,推进学校高质量发展贡献自己的智慧和力量。

 

                               有正规的大网赌网站吗

2019年10月8

 

 

 

优秀组织单位

行政处、教学处、2017级、安保处、总务处、德育处、美术组、音乐组、体育组

活动组织及展板布展

优秀组织者:李炳勇 林增阔 吴小梅 岳长青 岳国庆

美术展布展

优秀组织者崔艳芬、李树臣、李强、王洪章、张玉彦、杨琳琳、张艺凡、王超、孙江萍、李萧萧、张向垒、许文义、魏仿肖、周睿、王云南、田翠、于英勇、尚波

剪纸社团

优秀指导教师:崔艳芬

艺术标兵:2017级

郭芳聪(23班)聂小晶(23班)李欣怡(37班)刘欣佳(38班)冯守帅(38班)

书法社团

优秀指导教师:王洪章

艺术标兵:2017级

吴兴冉(18) 薄涵(21)刘凯硕(21)门若婷(35)

国画社团

优秀指导教师:张艺凡

艺术标兵:2017级

张欣澜(3班)燕依林(3班)王晓义(16班)蔡佳妮(16班)冯璐阳(39班)

 

 

 

 

民族管弦乐团

优秀指导教师:王惠  孙怀民 魏笑

艺术标兵:2017级

张景琦(4班) 刘书珲(5班)   刘雨恒(12班)    杨舒然(15班)  赵心梅(37班) 周佳怡(37班) 徐玉琦(36班) 李昀静(7班)  李宇鸿(9班)  王天宇(14班)  孙菁喆(20班) 李金麦(30班)  张睿哲(4班) 宋佳昊(12班)  夏晨媮(34班)  彭梓轩(35班)  刘书成(38班) 周家成(11班) 张林瞳(22班)  吴昱彤(25班)   韩羽竹(27班) 王志恒(34班) 王佳琪(29班) 宋俊贤(38班)  汤静怡39班) 朱文隽(40班) 岳忠宇轩(30班)王子豪(20班) 牛子涵12班) 茆馨之35班) 尚兴润19班)  冉德铭19班)靳丞邦10班) 李亚霏 )  李雨霏  张航瑞23班) 孙鹤翔20班 薄纯雅40班 李贞儒33班)王营营33班 张传灏14班 张骞立26班   李家璇21班 王友铮39班 张泽远13班

 

航模社团

优秀指导教师:韩永民、夏文强

艺术标兵:

2016级

马永晟 10班) 李家瑞(30班) 刘晨熠(30班) 尹书岳(30班)

2017级

赵元博28班) 邓浩泽(28班) 任鑫(28班) 巴群策(28班),曹文琪(28班)  夏金宇(28班) 张俊喧(28班) 刘韶涵(28班),田承阳(28班) 孙锦龙(28班)

2018级

陶子涵(19班) 王可丞(19班)

 

舞蹈社团

优秀指导教师:李晓洁 刘庆梅 牛秀玲

艺术标兵:

2017级

陈佳熙(1班) 韩雨彤(1班) 董语含(1班)杨欣楠(3班) 高畅苒(4班)王奕筱(6班) 马玛琳(6班) 李秋楠(7班) 张睿元(7班) 崔一晨(8班) 林雨菲(8班) 宋奕璇(8班) 张岩琪(8班) 郭靖涵(10班) 周曦童(11班) 李奕诺(16班) 尚书庆(20班) 温丛毓(24班) 张雨涵(26班) 李钇锦(26班) 于梦鑫(27班)陈锦墨(29班) 张娇蕊(35班) 包文悦(40班)

 

陶艺陶艺社团

优秀指导老师:李强

艺术标兵:

2017级

成依乐(2班) 许铭泽(2班)  李佳颖(2班)  李若一(6班)  黄雯桐(9班)  马飞雨(9班) 王文博(9班)  孟凡嘉(10班)  李宜霏(12班) 李文瑶(13班)祁馨妍(15班) 李思齐(17班) 商雨璇(17班)  王睿智(20班)  郭雨瑄(20班)  王秋实(23班) 刘淑元(23班) 张钥焱(25班)  盖彦潞(26班) 温梦圆(28班)王沛钧(29班) 部玲钰(33班)  陈子轩(33班) 宋怡霖(33班)  朱艺轩(33班) 王梓睿(33班)  袁慧儒(33班) 程坛坛(33班) 任宝美(33班) 万梦琦(33班) 盖一杰(33班) 亓义萍(33班) 张龙雨(33班) 张司桐(33班)

孙鸣浩(33班)  张佳鑫(33班) 梅志宇(31)

 

健美操体育舞蹈社团

优秀指导教师:付正义  商伟  穆兰  姜超

艺术标兵:

2017级

顾子悦(2班)  王芷涵(2班)  徐玉玲(5班)  高雅琪(6班) 刘瑜熙(8班) 朱姿萱(9班)  李明阳(11班)李宇捷(12) 成晟(12班) 梅宇彤(12班) 张雨萱(12班)  李田雨(14班)  于欣鑫(14班)岳明羽(15班) 郭季晴(16班) 逯馨玥(16班)  李奕诺(16班) 邢丽娜(16班)  薄家圆(18班) 崔若琳(19班)  孟令宇(25班) 盖新茗(28班)苏琪匀(28班) 王琰蕊(29班) 齐书艺(30班) 高洁 (31班)  燕呈睿(32班)  苏悦怡(34班)徐久媛(36班) 董培雯(38班) 庞博语(39班) 杨子雨(39班) 胡金艺(40班)

 

 

排球社团

优秀指导教师:隋国贞  袁晓慧  周丽宁

艺术标兵:

2017级

杜冉冉(1班)  陈姿羽(1班)  刘玥莹(1班)  尚奕彤(2班)王浩楠(2班)  罗天悦(4班)  郑玉琳(5班)  宋昊洋(6班)张书宁(8班)  高  萱(8班)  郭昱彤(8班)  田亚轩(11班)杜奕康(13班) 刘锦硕(13班) 苏晓杉(13班) 徐树成(13班)周  正(13班) 成祎筱(15班) 邵显瑞(15班) 刘敏贤(16班)聂一泽(16班)苏梦睿(16班) 张浩骋(16班) 周子涵(17班) 单其然(22班) 李仕娴(24班) 张佳瑞(24班)寇鑫鑫(25班) 徐嘉逸(31班) 闫澜琼(32班) 巴凯琪(33班) 尚盈金(38班)马俊媛(12班)苏一晨(27班)

 

合唱社团

优秀指导教师:姜建华  王惠 郑长虹 张崇涛 孟丽君

艺术标兵:

2017级

 妍(2班)  王奇晖(2班)  刘崝阳(2班)  袁孜青(5班)马一(7班)  韩一鸣(7班)  陈悦晗(7班)  王心璐(8班)耿瑞琪(9班)  庄亚楠(9班)  王睿涵(9班)  郭靖涵(10班)刘怡婷(11班) 王博涵(11班) 赵思语(14班) 权佳一(18班)李思贤(20班) 韩劭涵(21班) 王文静(22班) 王悠然(23班)张露飞(24班) 李宸颜(24班) 文彤宇(26班) 陈家琪(26班)商敬雯(27班)张辰明玉(29班)吕锐峰(29班) 王一帆(29班)陈  宇(31班) 丁一乙(31班) 王子鑫(31班) 胡  雨(31班)宋雅霖(31班) 李佳鑫(32班) 王孟涵(34班) 谭靖宜(35班)李佳音(35班) 韩冀鲁(36班) 王志涵(37班) 赵士轩(38班)常晓月(39班) 闫旭冉(40班)

 

 

武术校本社团

优秀指导教师:刘汝刚

艺术标兵:

2017级

史卓良(2)燕硕男(2)郭宏略(3)李畅恒宇(9)黄明哲(9)王海洋(10)曲智星(12)高昊远(14)张城瑞(15)于兴壮(18)陈奕萱(19)季龙婕(22)张玉暄(23)王子晨(24)王帅旗(30)闫康达(33)王子函(33)史勤昊(34)戴子晴(34)冯汝昊(34)刘瀚鹏(34)信析妠(34)戚艳茜(34)许兰宇(35)李晨康(36)赵浩洋(36)丁家钧(37)李熙(38)孙鼎淦(38)

 

绿茵足球社团

指导教师:何振欣    李志   宋晓鹏

艺术标兵:

2017级

魏晓彤(2班) 顾慧迪(3班) 杜宏宇(5班) 魏雨琛(5班) 刘成辉(8班)许皓天(9班) 李秋洁(9班) 宁嘉禾(10班)王浩宇(11班)周钰琪(12班)吴桐(13班)  孙一鸣(13班)王若琪(13班)庞欣瑞(14班)尚凡丁(14班)杜欣(15班)  贾然青(15班)李浩然(15班)高文德(15班)盖若涵(16班)刘爽(16班)  王文琪(17班)王瑞瑄(17班)薛晨 (17班) 张庆哲(18班)王智萱(19班)李智宇(20班)宁嘉璐(21班)潘子轩(24班)牛月萧(24班)张子恒(25班)宋鉴恩(25班)任浩宇(26班)缪佳栋(26班)郭天宇(26班)刘欣伟(27班)何通海(27班)盖雨森(28班)侯力源(28班)吕金泽(29班)王子睿(30班)苏千程(30班)张芮千(30班)陈紫涵 (30班)安洋(31班)郭玉坤(31班)赵锐勇(32班)孙炜皓(33班)尚卓然(33班)倪帅帅(35班) 杨卓易(37班)刘书华(37班)李雨含(37班)王悦宇(38班)宋辰一(39班)姜新达(40班)崔天润(40班)

 

 

乒乓球社团

优秀指导教师:陈龙 李凯

艺术标兵:

2017级

于一鸣(02)李家豪(04)马康晴(05)杨雨涵(09)陈鹏宇(10)侯博文(16)张胜杰(18)丁智超(19)张婧怡(19)荆雨佳(20)胡思涵(21)李官毅(21)劳竞航(23)房贤喆(25)王义杰(26)王梓鉴(28)王兴宸(32)唐樱心(34)王浩宽(34)刘俊浩(35)徐子安(36)聂瑞泽(40)

2019级

孙绍栩(01)李文弘(02)陈锦成(11)冯子航(16)李晟泽(17)严蕴哲(20)王梓晔(21)赵宇轩(31)于正航(31)宋砺华(36)姜宇(38)宋博旭(39)尚胜昌(40)万哲宇(44)

 

 

田径社团

优秀指导教师:王峰 朱明健

艺术标兵:

2017级

苏宇翔(01)万鸣宇(01)刘瑞璇(03)李鹏宇(04)谢宝瑾(04)乔腾龙(06)苏志翔(07)徐曼雅(08)朱传浩(08)信承源(09)张子健(10)郭易达(10)商凯硕(11)苏博研(11)王克义(11)王子瑞(11)刘思源(12)宋依琳(13)李聚毅(15)王晓露(16)宋宜涵(16)张馨语(16)王柯超(20)张云茜(20)刘登政(21)于周顾(21)巴一明(23)张玉欣(25)侯沛东(27)高子誉(29)

祝雅琪(30)孙静函(30)王茂坤(30)王子璇(30)王梓烨(31)尹琮皓(31)白永杰(31)宋志刚(32)魏广鑫(34)张一凡(37)郑云哲(37)高子轩(38)林雨霏(38)

 

篮球社团

优秀指导教师:隋国贞  李敬

艺术标兵:

2017级

33班)代煜坤 (14班)胡宗浩 (7班)李致远 (37班)刘嘉伟 (36班)刘一恒(13班)刘永衡 (35班)毛昱凯 (22班)梅宇熙 (21班)宋灏研 (17班)苏育埔 (20班)王冠霖 (20班)王泓锦 (16班)王佳鑫 (32班)王佳旭 (12班)徐清泉 (38班)杨宗睿 (22班)袁怡凡  (20班)张津铭 (7班)张世康 (14班)赵星皓 (37班)赵彦杰 (7班)李宇航  (5班)景一鸣 (27班)李文语  (39班)林奕帆(36班)王一亦 (32班)王子晴 (7班)张洪秀 (36班)黄正阳 (38班)王思彤 (39班)巴俊智 (18班)卜照霖 (12班)陈炜斌 (26班)董佳璐 (24班)董子浩 22班)胡峰程 (36班)李秉轩 (4班)李毅涵 (10班)李自豪 (27班)刘凌宇 (19班)刘仕豪 (25班)刘书辰 (23班)刘澍泽 (18班)马晓彬 (18班)牛锦涛 (15班)商艺恒 (29班)尚士杰 (5班)孙浩文 (20班)万俊廷 (11班)王浩宇 17班)王嘉铭  (4班)王云霄 (24班)魏永康 (38班)吴方宇 (2班)吴和硕 (6班)吴民昊  (18班)许华炜 (39班)闫方怡 (9班)杨抒特 (7班)张佳辉(31班)张景翔  (9班)张祺栋 (25班)张瑞涵 (39班)张泽贤

 

 

 

 

 

 

 

关于表彰“我的模式我的课”

学科教学模式展示交流活动先进学科和教师的决定

 

各处、室、年级、学科发展中心:

在新中国成立70周年、建校25周年之际,学校开展“我的模式我的课”学科教学模式展示交流活动全校12个学科23名教学名师、骨干教师代表本学科进行展示,问题引领的情景教学、“快乐情境课堂”五步教学法、生活化作文“单课时”作文讲评、结构化生成复习、“重音感知 韵律模拟”语音教学等19种教学模式精彩亮相。

参加展示的12个学科认真筹备、精心组织、反复磨课、深度研讨;参加展示的老师学科功底深厚、课堂活动丰富、教学技艺精湛、教学风格各异,他们通过课堂展示,诠释了个人及本学科的教学模式,展现了自己及学科的教学思想。活动圆满成功,在全校教师中掀起了学习、讨论、反思的热潮。

为表彰先进,深化活动成果,学校研究决定道法等12个学科、冯玉倩等23名参与展示活动的教师予以表彰(表彰名单见附件)。

附件 “我的模式我的课”学科教学模式展示交流活动表彰名单

 

                                有正规的大网赌网站吗

                                2019年10月8日

 

 

 

 

 

“我的模式我的课”学科教学模式展示交流活动表彰名单

 

序号

学科

姓名

课型

模式名称

课题

1

道法

冯玉倩

新授课

问题引领的情境教学

男生女生

2

道法

张艳

新授课

问题引领的情境教学

参与民主生活

3

道法

王雯花

新授课

“快乐情境课堂”五步教学法

学习伴成长

4

地理

商同涛

技能专项课

“六步”教学模式

《地形图的判读》

5

地理

杨永恩

理论专项课

“六步”教学模式

《河流》

6

化学

荣建军

新授课

目标教学模式

《燃烧和灭火》

7

化学

路光霞

新授课

探究式

《运动的水分子》

8

历史

钞智勇

新授课

问题导学模式

第4课夏商西周的更替

9

历史

李翠红

复习课

导学三部曲模式

两汉对外交流与科技文化

10

美术

田翠

设计·应用

项目化模式

做自己的服装设计师

11

美术

崔艳芬

设计·应用

项目化模式

变化无穷的美术字

12

生物

许芳

新授课

基于问题引领的自主学习模式

哺乳动物

13

数学

陈静

复习课

结构化生成复习模式

相交线与平行线复习(2)

14

数学

程丽丽

新授课

探究生成教学法

函数

15

体育

张岗岗

复习课

“技能掌握”式

《双手前抛实心球》

16

物理

岳国庆

新授课

“小组探究互助”模式

《声音的产生和传播》

17

物理

张静

新授课

“小组探究互助”模式

《串、并联电路中电流的规律》

18

信息

邹业军

复习课

项目化模式

《WORD专题复习》

19

英语

薄静静

阅读课

PBL阅读

项目化学习

20

英语

张新

阅读课

深层多元阅读

Should I Be Allowed to Make My Own Decisions?

21

英语

吴小梅

语音课

“重音感知 韵律模拟

SCIENCE语音教学模式

七上unit4 语音

22

语文

张建河

新授课

深度教学

《记承天寺夜游》

23

语文

卢玉兰

作文课

生活化作文“单课时”作文讲评课

动作出神韵,人物活起来

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

关于庆祝新中国成立70周年暨建校25周年

广场文化活动表彰的通报

 

各处、室、年级:

热烈庆祝中华人民共和国成立70周年暨建校25周年之际,我校组织举办的以“爱国荣校 奋进致远”为主题的放歌黄河口广场文化活动,以艺术形式歌颂了新中国成立70年来从站起来到富起来再到强起来的伟大历史飞跃,展示了我校建校25年来规范办学跨越提升高质量发展的辉煌成绩,弘扬了全校师生爱国荣校、奋进致远的精神品格,展现了我校教育教学管理服务各团队爱岗敬业、团结协作、无私奉献、昂扬向上的良好风尚。演出组织周密,节目精彩纷呈,现场气氛热烈,活动取得圆满成功。

经学校研究决定,对在此次广场文化活动中表现突出的集体和个人予以通报表彰。

附:广场文化活动表彰名单

 

                                 有正规的大网赌网站吗

2019年10月8

                                

广场文化活动获奖名单

 

一、优秀单位

2017级   2018级   艺体中心  行政处  安保处

二、优秀节目

教工大合唱《走向复兴.歌唱祖国》………2019级2018级2017级

古典舞蹈《心有翎兮》……………………2017级舞蹈社团

民族管弦乐合奏我的祖国……………2017级2018级民乐社团合奏

主题舞蹈《花开盛世》..2018级舞蹈社团

国学剧《醉仙李白》……….2017级国学社团

三、优秀演员

1.2019级

(5)于文韬  (12)张龙威  (17)董鸿睿 (21班)孙一正 (23班)若曦  (23班)钟明昊  (25班)牛奕翔  (32班)张佳旭(35班)杨秉锟  (43班)刘乙洋

2.2018级

(1班)赵奕浩   (1班)陈艺依   (2班)吉政泽   (3班)李金珠 (3班)王嘉琪   (3班)贾静萱   (5班)李浩然   (6班)郭景磊 (7班)张玉静   (8班)张梓航   (9班)冯俐人   (10班)刘雨涵 (11班)付诗钰 (11班)范嫙轩 (11班)崔文心语 (11班)徐韵涵 (13班)王钰涵  (14)刘修齐  (15班)薛子一  (15班)赵瑞致 (16班)宋彦恺  (16班)薛成晴  (16班)马韶涵  (16班)郑姜妤 (17班)纪玥如  (17)徐誉祯  (17)刘育瑞  (17)刘子铄 (18班)王钰郦  (18班)张鑫宇  (19班)李息壤  (19班)王可丞 (19班)陶子涵  (20)徐好恩  (21班)李嘉铭  (21班)王梓萌(22班)梅景然  (22班)白桦  (23班)董宜嘉  (23班)姜雅宸 (23班)高宇轩  (24班)元凯笛  (24班)周岩芳  (24班)马笑晹 (24班)陈卓凡  (24班)秦子涵  (25班)刘梓鉴  (25班)杨佳睿 (26班)袁若兮  (27班)李艺斐  (27班)郭昊霖  (27班)石知渡 (27班)周睿哲  (27班)燕浩嘉  (27班)宋学煜  (28班)丁知菲 (28班)王艺敏  (29班)魏子续  (30)赵一萱  (30)郭家徽 (30)黄一平  (31班)张娜铱  (32班)张若琳  (32班)韩亚轩(34)高一帆  (35班)张永程  (35班)张鑫媛  (36班)玄沐宸 (36班)李光楷  (36班)万艺轩  (36班)万鑫雨  (37班)蒋梓玄 (37班)孙馨语  (37班)孔德铭  (37班)    (38班)韩金诺 (38班)张瑞洋  (38班)高弈晨  (40)李可欣  (40)韩佳芮 (40)吴炳璇

3.2017级

(1班)韩妙琪   (1班)张涵之   (1班)陈佳熙   (1班)韩雨彤    (1班)董语含   (2班)商良帅    (3班)杨欣楠    (3班)马健华

(4)高畅苒   (4)张景琦    (4)张睿哲    (5班)刘书珲

(6班)王奕筱   (6班)马玛琳    (7班)李秋楠    (7班)张睿元 (7班)李昀静  (7班)张睿元  (8班)宋奕璇   (8班)张岩琪   (8班)林雨菲   (8班)崔一晨   (9班)李宇鸿    (9班)李秋洁

(10班)郭靖涵  (10班)刘逸凡  (11班)周家成   (11班)周曦童 (12班)刘雨恒  (12班)宋佳昊  (14)王天宇  (15班)杨舒然 (16班)李奕诺  (17班)李圣优博 (18班)权佳一  (18班)张庆哲 (19班)陈珂贤  (19班)张怡晨  (20)孙菁喆  (20)尚书庆 (20)李智宇  (22班)张林瞳  (20)袁怡凡  (23班)吴宇飞 (23班)郭芳聪  (23班)聂晓晶  (24)王一帆  (24)李宸颜 (24)温丛毓  (25班)陈钰涵  (25班)张童越  (25班)吴昱彤 (26班)刘子烨  (26班)张雨涵  (26班)李钇锦  (26班)任浩宇 (27班)李沫函  (27班)韩羽竹  (27班)于梦鑫  (27班)董翔宇 (28班)张元昊  (28班)潘睿哲  (29班)杨若琦  (29班)王佳琪 (29班)陈锦墨  (30)岳钟宇轩 (30)李金麦 (32班)赵锐勇 (34)夏晨媮  (34)王志恒  (35班)张娇蕊  (35班)彭梓轩 (36班)徐玉琦  (36班)刘书行  (36班)刘伯龙  (37班)马千蕊 (37班)李欣怡  (37班)赵心梅  (37班)周佳怡  (38班)刘书成 (38班)宋俊贤  (38班)刘欣佳  (38班)董懿萱  (38班)冯守帅 (39班)汤静怡  (39班)张家硕  (40)朱文隽   (40)包文悦

4.2016级

(3班)王镇洋   (5班)胡旭然   (6班)王云皓   (7班)宋尚昆

(8班)张涵韵  (10班)王超越  (13班)商雅慧  (14)张博文 (15班)魏佳淇  (19班)罗睿扬  (19班)张寒香  (21班)马天佑 (25班)王墨白  (26班)宋旭豪  (27班)王一心  (28班)王云淇 (28班)李雨晴  (29班)王明亮  (29班)徐世祺  (29班)秦嘉璐 (29班)解梓琦  (30)隋周宇  (31班)褚颖慧  (32班)周芯蕊 (32班)夏庆昀  (34)迟程之  (34)姜一岳  (37班)雒荷月 (37班)张灏淇  (40班)马子珍   (40班)王周薇  (40班)韩祝伟

5. 教师大合唱:

黄小康 李浩天 李树鑫    徐学通 陶体夏 巴恩学 冯江凯    商瑞成 刘小兵       崔鸣潇           付正义 朱明健    刘汝刚   隋肖肖   孟文娟 董庆欢 宋明雨 李新芹   林旭艳 邹馨萌 盖秀英 王孟琪 郭朋伟 韩孟菲 颜克段  张洪霏   温凌云 刘倩倩 高其蕾        董培媛   张光玉 聂文静 李蒙蒙 崔凯月    季金凤 贺燕慧 成园园   王晓凤 盖琰琰 杨惠惠     成永芳     马聪聪     杨琳琳  刘鑫宇   袁晓慧 周丽宁   陈迪迪 许翠娟     朱春艳   盖凯琦 赵晓晨 李振荣    赵修雪 庄云娜 巩晓蕾 高云舒 王瑞璇 宋倩倩    高梦雪 付敏敏 尚凡梅 邢爱敏 宋文娟 赵霞飞    王倩男 孙云云   刘亚群 孙淑君 刘晓晓 李萧萧         赵婷婷 王莲莲 陈兴娟 黄田田  刘未博   韩林径 侯艳梅   李卫荣         隋梦梦 宋维玲     尚庆聪  岳丛丛 安小翠 薄遵艺 王锐男 王影影 苏梦雅 马振华     李圣敏 陈志平 王富昕 王洪秀 赵春燕       董丽晓   于晓晴 王莉莉 田慧颖 李也立 王晓萍 丁建伟 王玉玉  上官一典

四、优秀主持人

李梦  张崇涛  董翔宇  王若曦

五、优秀剧务人员

       郑国伟 吴琼  王莲莲  周丽宁  袁晓慧   刘通 商瑞成 冯江凯 陈龙 刘汝刚 王振东 侯洪起 盖秀英 李敬 何振欣 温建成 李浩天 黄小康 刘洋 张岗岗 李凯 潘小龙 张向垒 尚乐 孔祥苏 杨柯璇  魏笑  潘蓉  穆兰  周睿  许文义 

六、优秀工作人员

林增阔 岳国庆 胡尊祥 郭志武 马新路 薛仁岭  张岩平 欧文辉 李久为 巴鹏飞         冯爱萍  杨建芹 张晓丹 姚红艳 刘爱莲

赵彦媛 王海涛 西文晴   袁冬梅 董聪聪 郑宪栋 赵立峰 王金澎  钞智勇 王睿祥 杨春鹏 李浩然 刘瑞瑞 张小倩 贾晓萌 张美婷 梅梦真

七、优秀艺术指导

    牛英杰  姜建华 孙怀民 付新燕    郑长虹 李晓洁  万美灵    杨柯璇 刘庆梅 商岩岩 马巾婷 杨伟娜 孔祥苏 牛秀岭穆  王振东  何振欣  崔艳芬    

 

 

 

 

 

 

 

 

关闭窗口
返回首页 | 信息报送

 版权所有:有正规的大网赌网站吗 All right rights reserved

联系地址:东营市辽河路126号(257091)    mail to xiaozhang6089699@sina.com  联系电话:0546-6089699

 ICP备案号:鲁ICP备05022751号